DIRECTORIO DEL SETEL

Dirección General del SETEL

Nombre

Profr. José Teodoro Ortiz Parra - Director General

L. A. Carolina Muñoz Rivera - Secretaria

C. Marcela Nuñez Agüero - Secretaria

Fax Dirección

Email

joseteodoro.ortiz@durango.gob.mx

adriana.munoz@durango.gob.mx

marcela.nunez@durango.gob.mx

Teléfono

137-38-35

137-38-35

137-38-55

137-38-63


Asuntos Jurídicos y Laborales

Nombre

Lic. Horacio Palencia Meza - Juridoco

Lic. Ma. Monserrat Vargas - Secretaria

Email

juridico.setel@durango.gob.mx


Unidad de Transparencia y Acceso a la Información Pública

Nombre

Lic. Jesus Humberto Guerrero Flores - Encargado

C. Maribel Morales Zamora - Auxiliar

Email

jesus.guerrero@durango.gob.mx

maribel.moralesz@durango.gob.mx


Subdirección de Planeación y Evaluación

Nombre

C.P. Laura María Ramírez Rosas - Subdirectora

C.Elizabeth Macias Herrera - Secretaria

Email

lauramaria.ramirez@durango.gob.mx

elizabeth.macias@durango.gob.mx


Departamento de Programación y Presupuesto

Nombre

C.P. Beatríz A. Cardiel Blanco - Jefe del Depto.

Email

alejandra.cardiel@durango.gob.mx


Departamento de Evaluación y Estadística

Nombre

Ing. Edgar E. Sanchez Morales - Jefe del Depto.

Email

edgare.sanchezmorales@durango.gob.mx


Departamento de Certificación

Nombre

I Ing. Eduardo F. Sida Gándara - Jefe del Depto.

C. Ma.del Refugio Beltrán Adame - Auxiliar

C.Juana Margarita García Hernández - Auxiliar

Email

eduardo.sida@durango.gob.mx

refugio.beltran@durango.gob.mx

juanam.garcia@durango.gob.mx


Departamento de Infraestructura y Red EDUSAT

Nombre

Ing. Omar Alejandro Ríos Herrera - Jefe del Depto.

Email

omar.rios@durango.gob.mx


Subdirección Académica

Nombre

Ing. Ángel Ricardo Flores Espinoza - Subdirector

Ing. Ofelia Morales Ramiréz - Secretaria

C. Martha Oralia Jiménez Delgado - Auxiliar

L. Jessica de la O Velarde - Escuelas de Tiempo Completo

Fax Subdireción

Email

angelricardo.flores@durango.gob.mx

ofelia.morales@durango.gob.mx

 

jessica.delao@durango.gob.mx

 

Teléfono

137-38-20

137-38-20

137-38-25

137-38-22

137-38-64


Departamento de Capacitación y Actualizacíon

Nombre

Ing. Ricardo Martínez Espinosa - Jefe del Depto.

C. Maria Isabel Reyes Quezada - Auxiliar

Email

ricardo.martinez@durango.gob.mx

mariaisabel.reyes@durango.gob.mx


Departamento de Participación Social

Nombre

L. Psic. Flor Edith Pérez Sánchez - Jefe del Depto.

Email

floredith.perez@durango.gob.mx


Departamento de Operación Escolar

Nombre

Lic. Rosalina de Lourdes Ibarra Flores - Encargada del Depto.

C. Juana María Dévora Rodríguez - Auxiliar

Email

rosalina.ibarra@durango.gob.mx

juana.devora@durango.gob.mx


Sectores

Nombre

Profr. José Alfredo Cardona Sierra - Sector 1

Profr. Felipe Meraz Silva - Sector 10

Profr. Noel Espinoza Arroyo - Sector 2

Profra. Elva Salazar Rangel - Sector 3

Profr. Lauro Arturo Manzanares Piedra - Sector 4

Profra. Laura Esther Carbajal Aguiar - Sector 5

Profr. José de la O Holguín - Sector 6

Profr. Ricardo Hernández Deras - Sector 7

Profr. Carlos Hugo Velázquez Bueno - Sector 8

Profr. Humberto Francisco Payns Borrego - Sector 9

Email

josealfredo.cardona@durango.gob.mx

felipe.meraz@durango.gob.mx

noel.espinoza@durango.gob.mx

elva.salazar@durango.gob.mx

lauro.manzanares@durango.gob.mx

laura.carbajal@durango.gob.mx

jose.delaoholguin@durango.gob.mx

ricardo.hernandezd@durango.gob.mx

carlos.velazquez@durango.gob.mx

humberto.payns@durango.gob.mx

Teléfono

871-188-17-30

871-217-76-08

676-882-45-18

137-68-65

674-862-12-32

810-37-30

810-09-43

137-68-81

811-40-77

811-40-77


Oficina de Enlace con el Servicio Profesional Docente

Nombre

Ing. Ángel Ricardo Flores Espinoza - Responsable

C. Nancy Araceli Meza - Auxiliar

Email

angelricardo.flores@durango.gob.mx

nancy.meza@durango.gob.mx


Subdirección de Administración y Finanzas

Nombre

Lic. Adolfo Elías Estrada - Subdirector

C. Aurora Hernández Rubio - Secretaria

Email

adolfo.elias@durango.gob.mx

aurora.hernandezr@durango.gob.mx


Departamento de Recursos Financieros

Nombre

C.P. Jose Luis Sánchez Rivera - Jefe del Depto.

C.P. Oscar Sierra Salazar - Auxiliar

C.P. Cesar Octavio Palencia - Auxiliar

Email

joseluis.sanchez@durango.gob.mx

 

cesar.palenciaa@durango.gob.mx


Departamento de Sistemas

Nombre

Ing. H. Hugo Hernández Santana - Encargado del Depto.

L.S.C.A.C. Edgar Díaz Silveyra - Auxiliar

Email

hectorhugo.hernandez@durango.gob.mx

edgar.diazsilveyra@durango.gob.mx


Departamento de Recursos Humanos

Nombre

C.P. Margarita Alvarado Estrada - Jefe del Depto.

Lic. Gloria Alicia López Contreras - Auxiliar

Lic. Marycruz Ávalos Alarcón - Auxiliar

Lic. Mayra Ivoon Moreno Rueda - Auxiliar

Lic. Héctor Daniel Alanís Gómez - Auxiliar

Ing. Gabriela de la Barrera Rivas - Área de Pagaduría

Fax del Departamento

Email

margarita.alvarado@durango.gob.mx

rhumanos@telesecundaria.gob.mx

marycruz.avalos@durango.gob.mx

mayraivoon.moreno@durango.gob.mx

hector.alanis@durango.gob.mx

gabriela.delabarrera@durango.gob.mx

 

Teléfono

137-38-45

137-38-09

137-38-68

137-38-08

137-38-58

137-38-10

137-38-62


Departamento de Recursos Materiales

Nombre

Ing. Laura M. Molina Herrera - Encargado del Depto.

C.P. Lucia Vargas Salas - Adquisiciones

C. Nestor Antonio Ríos Huizar - Auxiliar

C. José María Flores Nájera - Almacén

C. Lorenzo Vázquez Durán - Mantenimiento de Equipo de Cómputo

C. Andrés Dominguez Moreno - Herrería

Ing. Dante Ildefonso Amaya Vera - Patrimonio

Caseta Vigilante

Email

laura.molina@durango.gob.mx

lucia.vargas@durango.gob.mx

adquisiciones@telesecundaria.gob.mx

josemaria.flores@durango.gob.mx

-

-

dante.amaya@durango.gob.mx

-

Teléfono

137-38-46

137-38-12

137-38-67

137-38-13

137-38-14

137-38-16

137-38-18

137-38-53


Coordinación SETEL Región Laguna

Nombre
Email
Teléfono
Profr. Enrique Torres Díaz - Coordinador SETEL Laguna
enrique.torresdiaz@durango.gob.mx
01-871-748-72-17
Profr. Rigoberto González Martínez - Enlace a S.A
rigoberto.gonzalez@durango.gob.mx
Profra. Karla Elizabeth Ortíz Medina - Enlace a C.E.
akarla.ortiz@durango.gob.mx
Prof. Hilario Ibarra Rubio - Enlace a P. y R.M.
hilario.ibarra@durango.gob.mx